Triathlonverein Dresden e.V.

DSC04721.jpg

NEUESTE ERGEBNISSE

Aktuelle Wettkampfergebnisse der Sportler des Triathlonverein Dresden

>>> eure Ergebnis-Hinweise sendet ihr an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Datum Veranstaltung Ergebnisse Link

08.12.2018

Dohnaer Adventslauf

1,4km: mU14: Till Altmann (1), Ole Eschler (2), Adam Bozenhard (3), Stan Holtz (4); wU14: Naja Eschler (1), Hannah Matthes (2); wU12: Anastasia Göbel (1), Rika Bozenhard (3); mU12: Franz Franke (9), mU10: Lasse Paul Rother (3)
4,8km: mU16: Finn Eschler (1), Luke Holtz (4); mU18: Vincent Höfner (1); wU16: Clara Sophie Nitschmann (1), Marleen Matthes (2)
9,6km: Pauline Neidel (1; W20-1); René Jordan (16; M40-6); Anita Heinrich (20; W35-3); Sibylle Urbitsch (26; W55-2); Frank Urbitsch (75; M50-10)

 Ergebnisse

02.12.2018

Nikolauslauf Dresden

3,6km: Pauline Neidel (1, w20-1), Marvin Wetzk (6, M20-3), Christian Pfeifer (7, M35-1), René Eschler (8, M40-1), Max Gaumnitz (9, M20-4), Christian Jentzsch (10, M20-5), Marco Kuehne (17, M30-4), Jens Bavendiek (18, M20-8), Martin Schroschk (23, M30-5), Karsten Voigt (25, M35-2)
0,4km: Nala Holtz (13), Charlotte Matthes (37), Fabian Pfeifer (10), Elias Pfeifer (45)
0,8km: Rika Bozenhard (wU10-3), Lasse Paul Rother (mU10-9), Franz Franke (mU10-17), Naja Eschler (wU12-1), Anastasia Göbel (wU12-3), Hannah Matthes (wU12-9),
1,2km: Till Altmann (mU12-1), Ole Eschler (mU12-2), Adam Bozenhard (mU12-4), Finn Holtz (mU12-14), Stan Holtz (mU12-22), Marleen Matthes (mU14-9)

Ergebnisse

18.11.2018

IM 70.3 Xiamen

Nadine Schymski: (28; TW35-4)

Ergebnisse

04.11.2018

Windberglauf

0,6km: wU8: Nala Holtz (12), Charlote Matthes (26)
0,8km: W9: Rika Bozenhard (15)
1km: W10: Anastasia Göbel (1); W11: Naja Eschler (3), Hannah Matthes (14); M11: Till Altmann (1), Ole Eschler (2), Adam Bozenhard (4), Finn Eschler (28), Stan Eschler (29)
1,5km: Marleen Matthes (W13-10), Luke Holtz (M13-14)
2km: Vincent Höfner (U16-12)
3km: Moritz Kleinsorge (U18-11)
6km: Frank Urbitsch (M50-14)
3km: Sibylle Urbitsch (W55-4)

Ergebnisse

03.11.2018

kleiner Sachsenlauf Coswig

 

 Ergebnisse

28.10.2018

Glauchauer Herbstlauf

HM: Christian Pfeifer (7, M35-3)

Ergebnisse

28.10.2018

Herbstwaldlauf-Hofewiesetrail

12,6km: Genauck, Katja (2, w35: 1), Voigt, Karsten (17, m35-4), Glöckner, Silvio (19, m35-6)
8,4km:
Jentsch, Christian (6, VS-2)
3km:
Matthes, Marleen (6, wU14-6), Holtz, Luke (10, mU14-10)
2km: Göbel, Anastasia (1, wU12-1), Matthes, Hannah (7, wU12-7), Altmann, Till (2, mU12-2), Bozenhard, Adam (3, mU12-3), Holtz, Finn (13, mU12-13), Holtz, Stan (22, mU12-22)
1km: Bozenhard, Rika (2, wU10-2), Holtz Nala (31, wU8-7), Richter, Marc (31, mVS-1)

Ergebnisse

21.10.2018

Dresden Marathon

Marathon: Voigt, Karsten (85, M35-17),
HM: Jochen Ubbelohde (40, M40-4), Ben Wilke (96, HK-27) Silvio Glöckner (136, M35-25), Jochen Schmitt (180, ;M40-34), Till Kodaneck (239; M30-30), Martin Zippel (690; M30-89)

Ergebnisse

13.10.2018

IRONMAN HAWAII
Weltmeisterschaft
Langdistanz

Manu Süß (186, AK-W40: 35), Atje Herrmann (561, AK-W55: 41)

Ergebnisse

Rangliste

Junior Triathlon Cup

JugB: Finn Eschler (1), Vincent Höfner (4)
SchA:
Clara Sophie Nitschmann (1), Marleen Matthes (2), Luke Holtz (2)
SchB:
Naja Eschler (1), Anastasia Göbel (2), Hannah Matthes (3), Adam Bozenhard (1), Ole Eschler (2), Finn Holtz (4), Stan Holtz (7), Till Altmann (8)
SchC:
Rika Bozenhard (1)

Ergebnisse

Rangliste

Mitteldeutsche Kinderrangliste

JugB: Finn Eschler (5)
SchA:
Marleen Matthes (8)
SchB:
Ole Eschler (2), Naja Eschler (2), Hannah Matthes (4), Adam Bozenhard (4), Finn Holtz (11), Stan Holtz (13)
SchC:
Rika Bozenhard (3)

Ergebnisse

30.09.2018

Bautzner Cross Duathlon
Sachsenmeisterschaft Crossduathlon-Sprint

Sprint: Torsten Pawel (5, SM-3, Sen1-1)
JugB: Finn Eschler (3, SM-2), Vincent Höfner (5, SM-4)
SchA: Clara-Sophie Nitschmann (1, SM-1), Marleen Matthes (1, SM-3), Luke Holtz (8)
SchB: Naja Eschler (1, SM-1), Hannah Matthes (3, SM-3), Adam Bozenhard (1, SM-1), Ole Eschler (2, SM-2), Till Altmann (3, SM-3), Finn Holtz (6), Stan Holtz (8)
SchC: Rika Bozenhard (1, SM-1)

Ergebnisse

22.09.2018

Zwickau Triathlon
Sachsenmeisterschaft Sprintdistanz

Olympisch: Jochen Schmitt (7, M40-2)
Sprint: Philipp Johannes Müller (2, M30-1), Stephan Stange (4, M30-2), Michael Grahl (5, M40-1), Torsten Pawel (6, M40-2), Silvio Glöckner (21, M35-4), Sascha Knabe (34, M20-4), Dieter Korth (51, M60-1)
Einsteiger: Vincent Höfner (24, mJB-1)
SchC: Rika Bozenhard (1)
SchB: Naja Eschler (1), Anastasia Göbel (2), Hannah Matthes (3), Adam Bozenhard (1)
SchA: Marleen Matthes (1), Luke Holtz (1)

Ergebnisse

23.09.2018

Ironman 70.3 Weymouth

Nadine Schymski (105, W35-19)

Ergebnisse

22.09.2018

Ironman Italy Emilia-Romagna

Holm Große (152, M50-5)

Ergebnisse

09.09.2018

Strandräuber Ironman 70.3 Rügen

René Jordan (157, M35-30)

Ergebnisse

09.09.2018

Rochlitzer Bergtriathlon

Sprint: Silvio Glöckner (19, M35-6), Moritz Kleinsorge (20, MJun-1), Sascha Knabe (38, M20-6), Christian Franke (42, MJun-3), Roland Herrmann (61, M55-1)

Ergebnisse

08.09.2018

X-Terra Vogtland-Challenge

Torsten Pawel (5, M40-1), Rainer Belger (26, M55-2)

Ergebnisse

08.09.2018

Cottbuser Triathlon

SchC: Rika Bozenhard (2), Franz Franke (2)
SchB: Ole Eschler (1), Naja Eschler (1), Hannah Matthes (2), Adam Bozenhard (4), Finn Holtz (8), Stan Holtz (9), Anastasia Göbel (9)
SchA: Marleen Matthes (7), Luke Holtz (12)
JugA: Finn Eschler (2)

Ergebnisse

02.09.2018

Triathlon Ratscher

Markus Mäder (9, M30-1)

Ergebnisse

26.08.2018

Viernheimer Triathlon
Deutsche Meisterschaft Kurzdistanz

Nadine Schymski (47, AK4-4), Gerhard Hübner (408, MK70-4)

Ergebnisse

25./26.08.2018

Knappenman
Sachsenmeisterschaft Mittel-/Langdistanz

XXL: Steffen Ziska (51, S3-7, SM-2)
XL:
Ben Wilke (19, M2-4, SM-2), Jochen Ubbelohde (30, S1-4, SM-1), Martin Zippel (62, M3-15, SM-5)
XL-Staffel:
Margrit Weiß+Katja Genauck+Jana Clement (16), Torsten Rudolf+Bruno Heimke+Heino Rudolf (18)
M:
Micha Grahl (4, S1-1), Holm Große (17, S3-3) Dieter Korth (148, S5-3), Silvio Glöckner (23, M4-4), Nadaja Rückert (30., F4-6), René Mickan (66, M4-17), Steffi Hänsch (35, F3-11), Mike Köhler (20, S2-1), Achim Tampe (149, S2-17)
M-Staffel:
Margrit Weiß+Roland Ludwig+René Eschler (2)
S:
Pauline Neidel (1, F1-1), Karo Schroschk (2, F2-1) Annet Schrön (4, F2-2), Tim Wüstefeld (1, M2-1), Jörg Miklitza (21, S1-5), Steffen Ziska (82, S3-14), Kristof Halasz(86, M3-12)
Jedermann:
Christian Franke (4, Jun-1)
JugB:
Finn Eschler (1)
SchA:
Clara Nitschmann (1), Marleen Matthes (3), Luke Holtz (4)
SchB:
Naja Eschler (1), Hannah Matthes (2), Anastasia Göbel (4), Adam Bozenhard (1), Ole Eschler (2
SchC:
 Rika Bozenhard (1), Franz Franke (2) 

Ergebnisse

19.08.2018

ICAN Nordhausen Half

Manuela Süß (2, W40-1)

Ergebnisse

19.08.2018

O-See X-Kids
Sachsenmeisterschaft Cross-Triathlon

SchC: Rika Bozenhard (17; SM:2)
SchB: Ole Eschler (1, SM:1), Naja Eschler (1, SM:1), Adam Bozenhard (2, SM:2), Hannah Matthes (2, SM:2), Stan Holtz (10, SM:3), Anastasia Göbel (8, SM:5), Finn Holtz: (27, SM:??)
SchA: Luke Holtz (19, SM:3), Marleen Matthes (5, SM:4), Clara Sophie Nitschmann (1, SM:1)
JugB: Finn Eschler (1, SM:1)

Ergebnisse

18.08.2018

Scheunenhoftriathlon

SchB: Konstantin Silex (4)

Ergebnisse

18.08.2018

O-See-Challenge
X-Terra Europameisterschaft

X-Terra (EM+DM): Torsten Pawel (M40-3), Michael Trepte (M35-14), Christian Otto (M30-1), Jürg Binia (M65-1)
Classic: Henning Siegel (M50-6)
Reduced: Christian Pfeifer (2, M30-2), Moritz Kleinsorge (22, M16/17-2), Amy Bernhard (15, W18-6)

Ergebnisse

12.08.2018

15° Swim & Run Görlitz

SchC: Rika Bozenhard (1)
SchB: Naja Eschler (1), Adam Bozenhard (1), Ole Eschler (2)
JugB: Finn Eschler (1)

Ergebnisse

11.08.2018

Bornsdorfer Triathlon Ben Wilke (12, M25-2), Martin Zippel (20; M30-3) Ergebnisse

04.08.2018

Swim & Run Louise Lang: Friedrich Horn (2), Stephan Stange (5)
Staffel-lang: Nadine Schymski + Franziska Tschöpe (2)
STV-Liga: Philipp Müller (1), Tim Wüstefeld (8), Robert Lubsch (9), Silvio Glöckner (14), Michael Buck (30)
2K Swim: Katja Genauck (3)
Ergebnisse

28.07.2018

VULKAN-Cross-Triathlon-Schalkmehren, Deutsche Meisterschaft Cross
Torsten Pawel (13, M40-2) Ergebnisse

29.07.2018

Ironman Schweiz Pauline Neidel (18, W18-2) Ergebnisse

28.07.2018

Müritz Triathlon MD: Manuela Süß (1) Ergebnisse

28.07.2018

Challenge Prag René Jordan (162, M35-27) Ergebnisse

22.07.2018

Leipziger Triathlon Jens Bavendiek (12, M25-4), Mike Köhler (63, M45-5), Silvio Glöckner (74, M35-14), Fabio Bernardoni (220-M35-57), Steffen Ziska (329, M50-37), Achim Tampe (340, M45-38), Heino Rudolf (369, M55-30) Ergebnisse

22.07.2018

Senftenberger Triathlon Sprint: Christian Pfeifer (4, M35-2)
Volkstria: Ben Wilke (1, M25-1), Martin Zippel (24, M30-3)Virginie Garten (1, W35-1)

Ergebnisse

Ergebnisse

08.07.2018

Berlin-XL MD: Ben Wilke (17, M25-1) Ergebnisse

01.07.2018

T3 Triathlon Düsseldorf
Deutsche Meisterschaft Sprint

Nadine Schymski (21., 3. - W35) Ergebnisse

01.07.2018

Challenge Roth Marco Kühne (17.-M30); Mareen Hoffedank (32.-W35) Ergebnisse

30.06.2018

Junior-Challene Roth SchA: Clara-Sophie Nitschmann (2) Ergebnisse

24.06.2018

Ironman Nizza Antje Herrmann (4.-W55) Ergebnisse

24.06.2018

Bike 24 Dresden City Triathlon Kurzdistanz: Danny Friese (7), Ben Wilke (13), Jochen Ubbelohde (14), Pauline Neidel (2), Jochen Schmitt (36), René Mickan (46), Seffi Hänsch (17)
Sprint:
Vaios Kakaes (11), Jonas Kothy (12), Nadine Schymski (1)
Ergebnisse

24.06.2018

Kindertriathlon Bischheim-Häslich SchC: Rika Bozenhard (1),
SchB: Anastasia Göbel (2), Hannah Matthes (3), Adam Bozenhard (1), Finn Holtz (4),  Stan Holtz (5)
SchA: Clara Sophie Nitschmann (1), Marleen Matthes (2), Luke Holtz (2)
Ergebnisse

22.06.-23.06.2018

Koberbachtriathlon
Sachsenmeisterschaft Kurzdistanz
SchC: Rika Bozenhard (1),
SchB: Adam Bozenhard (1),
Kurzdistanz: Marvin Wetzk (7.,M25-6.), Marco Kühne (12., M30-2.), Philipp-Johannes Müller (13., M30-3.), Tim Wüstefeld (15., M25-7.), Christian Pfeifer (18., M35-5.), Jens Bavendiek (23., M25-10.), Stephan Stange (40., M30-10.), Martin Koch (55., M30-13.), Manu Süß (1., W40-1.), Jana Richter (2., W40-2.), Silvio Glöckner (79., M35-15.), Holm Große (83., M50-7.), Jule Beck (117., W30-3.), Sascha Knabe (146., M20-11.), Henning Siegel (163., M50-18.), Jürg Binia (164., M65-1.), Gerhard Hübner (184., M70-1.)
Ergebnisse
20.06.2018 JtFO Coswig-Kötitz WK IV: Anastasia Göbel (1), Hannah Matthes (2), Rika Bozenhard (3), Konstantin Silex (1), Adam Bozenhard (2), Finn Holtz (3), Stan Holtz (6)
WK III: Clara Nitschmann (3), Marleen Matthes (5)
Ergebnisse
17.06.2018 Tri Day Störmthaler See

Sachsenmeisterschaft
SchC: Rika Bozenhard (1), Franz Franke (3); SchB: Hannah Matthes (2), Adam Bozenhard (2), Konstantin Silex (5), Finn Holtz (9), Stan Holtz (15); SchA: Clara Sophie Nitschmann (3), Marleen Matthes (7) Ergebnisse
16.06.2018 Spreewald Triathlon Kurz: Mike Köhler (M45-4); Achim Tampe (M45-31) Ergebnisse
10.06.2018 Triathlon Ingolstadt DM-Mitteldistanz Manu Süß (W40-1) Ergebnisse
09.06- 10.06.2018 Schlosstriathlon Moritzburg BarockMan: Daniel Mann (19, M40-4); Halbdistanz: Nico Pietsch (11, AK4-3), Steffen Ubbelohde (28, M40-4), Jens Bavendiek (36, AK2-6), René Jordan (44, AK4-13), Bruno Heimke (46, AK-4), Jochen Schmitt (102, M40-22), Stephan Stange (152, AK3-28), Henning Siegel (153, M50-19); Olympisch: Virginie Garten (14, AK4-4), Maika Terne (23, AK2-3), Antje Herrmann (26, M55-1), Nadja Rückert (67, AK4-14), Max Gaumnitz (2, AK2-1), Björn Scheibner (7, AK1-2), Jürg Binia (143, M65-1), Dieter Korth (223, M60-5), Gerhard Hübner (276, M70-1), Heino Rudolf (328, M55-21); Sprint: Nadine Schymski (7, AK4-1), Amy Bernhardt (17, Jun-2), Mara Gebert (32, AK2-6), Martin Koch (13, AK3-4), Steffen Ziska (199, M50-22), Mathias Badura (260, M65-1) Ergebnisse
09.06.2018 Kronentriathlon Berlin SchA: Luke Holtz (11), Clara Sophie Nitschmann (2), Marleen Matthes (9); SchB: Hannah Matthes (49), Anastasia Göbel (6), Stan Holtz (10), Finn Holtz (11) Ergebnisse
06.06.2018 Uni-Triathlon Magdeburg Sprint: Dieter Korth (M60-1) Ergebnisse
03.06.2018 IM 70.3 Kraichgau Werner Anderer (M55-75) Ergebnisse
02.06.-03.06.2018 NeuseenMan Sprint: Mike Köhler (13; M45-2), Achim Tampe (86; M45-11)
Olympisch: Bruno Heimke (20; M35-4)
Ergebnisse
01.06.2018 Nachtpaarlauf Meißen Danny Friese + Marvin Wetzk (1); René Jordan + Daniel Mann (12); mixed: Nadine Schymski + Thomas Kiraly (5); Ergebnisse
27.05.2018 Powertriathlon Gera Pauline Neidel (2) Ergebnisse
26.05.-27.05.2018 Silberstrom Triathlon Olympisch: Roland Herrmann (M55-2), Antje Herrmann (W55-1), Antonio Caldarelli (M40-4); Sprint: Tim Wüstefeld (3, AK-3), Torsten Pawel (5, M40-1), Lennart Fiederling (6, M20-5), Martin Koch (M30-1), René Jordan (M35-2), Mike Köhler (M45-3); Kinder: Finn Holtz (MU12-1), Hannah Matthes (WU12-1), Stan Holtz (MU12-2), Marleen Matthes (WU14-1), Luke Holtz (MU14-1) Landesliga: 1.Platz Ergebnisse
23.05.2018 REWE-Team-Challenge Mixed: Danny Friese, Max Gaumnitz, Marvin Wetzk, Pauline Neidel (1) Ergebnisse
21.05.2018 Dresdner MTB-Marathon AK13-14: Clara Sophie Nitschmann (1); Marleen Matthes (3); Luke Holtz (10); AK11-12: Hannah Matthes (1); Adam Bozenhard (5); Finn Holtz (9); Stan Holtz (11) AK9-10: Rika Bozenhard (1); Ilyan Hofmann (8); AK5-6: Nala Holtz (11) Ergebnisse
20.05.2018 2.BL-Nord Gütersloh, Dalkeman Männer: Marvin Wetzk, Markus Thomschke, Max Gaumnitz, Christian Otto, Lukas Seifert - 2.Platz; Frauen: Astrid Seemann, Anna Heyder, Pauline Neidel, Lea Devantier - 2. Platz Ergebnisse
06.05.2018 Cross-Duathlon-Limbach Torsten Pawel (4.); AK40: (1.) Ergebnisse
06.05.2018 Sachsenmeisterschaft Bergduathlon Kamenz TM20: Björn Scheibner (1); TM25: Marvin Wetzk (2); TM30: Marco Kühne (1); TM35: Carsten Löser (4);  Ergebnisse
06.05.2018 Run & Bike Valtenberg SchA: Clara Sophie Nitschmann (1); Marleen Matthes (2); Luke Holtz (3); JugB: Vincent Höfner (3); SchB: Anastasia Göbel (1); Hannah Matthes (2); Adam Bozenhard (2); Finn Holtz (6); Stan Holtz (9); SchC: Rika Bozenhard (1); Ilyan Hofmann (3) Ergebnisse
28.04.2018 Oberelbe-Marathon

HM: Nadja Rückert (115; AK-16); Robert Lubsch (11; AK-6); Christian Schröter (12; AK-2); Carsten Löser (18; AK-2); Till Kodaneck (85; AK-17); Jochen Schmitt (103; AK-18); Martin Zippel (10; AK-21); Marathon: Kathleen Horn (26; AK-2); 10K: Anton Clauß (4; AK-4); Jana Clement (11; AK-3)

Ergebnisse
08.04.2018 Halle Duathlon SchB: Konstantin Silex (4) Ergebnisse
07.04.2018 IM South Africa Manu Süß (19, W40-1) Ergebnisse
18.03.2018 Dresdner Citylauf 10km: Anton Clauß (10; AK-5); Ingo Queiser (14; AK-2); Pauline Neidel (6; AK-5); Carsten Löser (25; AK-7); Michael Grahl (40; AK-7); Nico Pietsch (36; AK-8); Robert Lubsch (53; AK-16); Jens Bavendiek (68; AK-22); René Jordan (137; AK-27); Jochen Schmitt (211; AK-37); Nadja Rückert (113; AK-11); Michael Buck (525; AK-102) Ergebnisse
17.03.2018 S+R Chemnitz Gesamt SchC: Franz Franke (2); Rika Bozenhard (2); SchB: Hannah Matthes (6); Adam Bozenhard (5); Stan Holtz (14); Finn Holtz (10); SchA: Marleen Matthes (4); Luke Holtz (8); JugA: Moritz Kleisorge (2); Jedermann: Christian Franke (2) Ergebnisse
17.03.2018 S+R Chemnitz 3.Lauf SchC: Franz Franke (2); Rika Bozenhard (3); SchB: Hannah Matthes (7); Adam Bozenhard (6); Stan Holtz (21); Finn Holtz (12); SchA: Marleen Matthes (7); Luke Holtz (12); JugA: Moritz Kleisorge (2); Jedermann: Christian Franke (3) Ergebnisse
11.03.2018 Sparkassen Bike & Run Leipzig Lange Distanz: Manu Süß (2; AK-1.) Ergebnisse
04.03.2018 Mazdalauf Eilenburg 10km: Roland Herrmann (M55-14.), Antje Herrmann (W55-12.) Ergebnisse
03.03.2018 Radebeuler Wintercross 8,7km: Mäder Markus (M30-5.) Ergebnisse
25.02.2018 S+R Chemnitz 2.Lauf SchC: Franz Franke (7); Rika Bozenhard (2); SchB: Hannah Matthes (7); Adam Bozenhard (6); Stan Holtz (16); Finn Holtz (8); SchA: Marleen Matthes (3); Luke Holtz (10); JugA: Moritz Kleisorge (3); Jedermann: Christian Franke (2) Ergebnisse
28.01.2018 S+R Chemnitz 1.Lauf SchC: Franz Franke (2); Rika Bozenhard (2); SchB: Hannah Matthes (5); Adam Bozenhard (5); Stan Holtz (14); Finn Holtz (16); SchA: Marleen Matthes (6); Luke Holtz (10); JugA: Moritz Kleisorge (3); Jedermann: Christian Franke (4) Ergebnisse
31.12.2017 Oberlichtenauer Silvesterlauf

1,2km: Adam Bozenhard (1); Konstantin Silex (2); Marleen Matthes (2); Finn Holtz (3); Luke Holtz (3); Rika Bozenhard (4); Hannah Matthes (5); Ilyan Hofmann (6); Stan Holtz (8) 5km: Virginie Garten (3); 9,2km: Nico Pietsch (3. Gesamt; 2. M30); Christian Schröter (3. M40); René Jordan (5. M35)

Ergebnisse
31.12.2017 Binzer Silvesterlauf (Stundenlauf)

mixed: Silvio+Sophia Glöckner (3.-13600m)

Ergebnisse
09.12.2017 Dohnaer Adventslauf

1,4km: Adam Bozenhard (1); Anastasia Göbel (1), Finn Holtz (3); Luke Holtz (1); Hannah Matthes (1); Stan Holtz (6); Rika Bozenhard (2); 4,8km: Annett Jalowi (1); 9,6km: Bruno Heimke (3. M35)

Ergebnisse
02.12.2017 Nikolauslauf Dresden Jens Bavendiek (2. M20); Karsten Vogt (5. M35) Ergebnisse
19.11.2017  Crosslauf im Weissiger Wald Anastasia Göbel (1); Adam Bozenhard (5); Hannah Matthes (7); Finn Holtz (13); Stan Holtz (15); Luke Holtz (17) Ergebnisse
05.11.2017 Windberglauf Anastasia Göbel (1); Adam Bozenhard (7); Rika Bozenhard (12); Luke Holtz (23); Hannah Matthes (25); Marleen Matthes (26);Finn Holtz (34); Stan Holtz (36) Ergebnisse
04.11.2017 Fockeberglauf Manuela Süß (2.) Ergebnisse

 

 

Sponsoren