Triathlonverein Dresden e.V.

Aktuelle Wettkampfergebnisse der Sportler des Triathlonverein Dresden

>>> eure Ergebnis-Hinweise sendet ihr an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Datum Veranstaltung Ergebnisse Link
08.04.18 Halle Duathlon SchB: Konstanti Silex (4) Ergebnisse
18.03.18 Dresdner Citylauf 10km: Anton Clauß (10; AK-5); Ingo Queiser (14; AK-2); Pauline Neidel (6; AK-5); Carsten Löser (25; AK-7); Michael Grahl (40; AK-7); Nico Pietsch (36; AK-8); Robert Lubsch (53; AK-16); Jens Bavendiek (68; AK-22); René Jordan (137; AK-27); Jochen Schmitt (211; AK-37); Nadja Rückert (113; AK-11); Michael Buck (525; AK-102) Ergebnisse
17.03.18 S+R Chemnitz Gesamt SchC: Franz Franke (2); Rika Bozenhard (2); SchB: Hannah Matthes (6); Adam Bozenhard (5); Stan Holtz (14); Finn Holtz (10); SchA: Marleen Matthes (4); Luke Holtz (8); JugA: Moritz Kleisorge (2); Jedermann: Christian Franke (2) Ergebnisse
17.03.18 S+R Chemnitz 3.Lauf SchC: Franz Franke (2); Rika Bozenhard (3); SchB: Hannah Matthes (7); Adam Bozenhard (6); Stan Holtz (21); Finn Holtz (12); SchA: Marleen Matthes (7); Luke Holtz (12); JugA: Moritz Kleisorge (2); Jedermann: Christian Franke (3) Ergebnisse
11.03.18 Sparkassen Bike & Run Leipzig Lange Distanz: Manu Süß (2; AK-1.) Ergebnisse
04.03.18 Mazdalauf Eilenburg 10km: Roland Herrmann (M55-14.), Antje Herrmann (W55-12.) Ergebnisse
03.03.18 Radebeuler Wintercross 8,7km: Mäder Markus (M30-5.) Ergebnisse
25.02.18 S+R Chemnitz 2.Lauf SchC: Franz Franke (7); Rika Bozenhard (2); SchB: Hannah Matthes (7); Adam Bozenhard (6); Stan Holtz (16); Finn Holtz (8); SchA: Marleen Matthes (3); Luke Holtz (10); JugA: Moritz Kleisorge (3); Jedermann: Christian Franke (2) Ergebnisse
28.01.18 S+R Chemnitz 1.Lauf SchC: Franz Franke (2); Rika Bozenhard (2); SchB: Hannah Matthes (5); Adam Bozenhard (5); Stan Holtz (14); Finn Holtz (16); SchA: Marleen Matthes (6); Luke Holtz (10); JugA: Moritz Kleisorge (3); Jedermann: Christian Franke (4) Ergebnisse
31.12.17 Oberlichtenauer Silvesterlauf

1,2km: Adam Bozenhard (1); Konstantin Silex (2); Marleen Matthes (2); Finn Holtz (3); Luke Holtz (3); Rika Bozenhard (4); Hannah Matthes (5); Ilyan Hofmann (6); Stan Holtz (8) 5km: Virginie Garten (3); 9,2km: Nico Pietsch (3. Gesamt; 2. M30); Christian Schröter (3. M40); René Jordan (5. M35)

Ergebnisse
31.12.17 Binzer Silvesterlauf (Stundenlauf)

mixed: Silvio+Sophia Glöckner (3.-13600m)

Ergebnisse
09.12.17 Dohnaer Adventslauf

1,4km: Adam Bozenhard (1); Anastasia Göbel (1), Finn Holtz (3); Luke Holtz (1); Hannah Matthes (1); Stan Holtz (6); Rika Bozenhard (2); 4,8km: Annett Jalowi (1); 9,6km: Bruno Heimke (3. M35)

Ergebnisse
02.12.17 Nikolauslauf Dresden Jens Bavendiek (2. M20); Karsten Vogt (5. M35) Ergebnisse
19.11.17  Crosslauf im Weissiger Wald Anastasia Göbel (1); Adam Bozenhard (5); Hannah Matthes (7); Finn Holtz (13); Stan Holtz (15); Luke Holtz (17) Ergebnisse
05.11.17 Windberglauf Anastasia Göbel (1); Adam Bozenhard (7); Rika Bozenhard (12); Luke Holtz (23); Hannah Matthes (25); Marleen Matthes (26);Finn Holtz (34); Stan Holtz (36) Ergebnisse
04.11.17 Fockeberglauf Manuela Süß (2.) Ergebnisse

 

 

Login

Resultate

aktuell: Halle Duathlon

 

Infos

Sponsoren

smile.amazon

Anmelden